RUS ETHE-BELMONT : site officiel du club de foot de Ethe - footeo

Le programme complet du week-end : Longlier accueille le FCJLA

24 février 2017 - 08:41

 

D2 AMATEURS

  • Givry - Charleroi-Couillet (samedi à 20h00)

D2 DAMES

  • Wolfsdonk - Sibret (samedi à 15h00)

D3 AMATEURS

  • Longlier - FCJLA (samedi à 18h00)
  • Herstal - Mormont (dimanche à 14h30)
  • Aywaille - Durbuy (dimanche à 14h30)
  • Warnant - Bertrix (dimanche à 14h30)

P1

  • Bastogne - Champlon (vendredi à 20h30)
  • Oppagne - Florenville (samedi à 20h00)
  • La Roche - Meix-devant-Virton (samedi à 20h00)
  • Marloie - Melreux-Hotton (samedi à 19h00)
  • Saint-Léger - Wellin (dimanche à 15h00)
  • Habay-la-Neuve - Freylange (dimanche à 15h00)
  • Ethe - Libramont (dimanche à 15h00)

2A

  • Longlier B - Halanzy (samedi à 20h00)
  • Nothomb - Vance (samedi à 20h00)
  • Aubange - Rossignol (dimanche à 15h00)
  • Les Bulles - Saint-Mard (dimanche à 15h00)
  • Fouches - Habay-la-Vieille (dimanche à 15h00)
  • Tontelange - FCJLA B (dimanche à 15h00)
  • Messancy - Jamoigne (dimanche à 15h00)

2B

  • Tenneville - Nassogne (samedi à 20h00)
  • Sibret - Neuvillers (samedi à 15h00)
  • Ochamps - Bercheux (samedi à 20h00)
  • Bras - Bertrix B (dimanche à 15h00)
  • Transinne - Libin (dimanche à 15h00)
  • Carlsbourg - Paliseul (dimanche à 15h00)
  • Poupehan - Chaumont (dimanche à 15h00)

2C

  • Lierneux A - Winaloise (samedi à 16h00)
  • Erezée - Durbuy B (samedi à 20h00)
  • Salmchâteau - Amonines (samedi à 20h00)
  • Waha-Marche - Aye (samedi à 20h00)
  • Roy - Sart (samedi à 20h00)
  • Harre - Vaux-Noville (dimanche à 15h00)
  • Gouvy - Halthier (dimanche à 15h00)

3A

  • Rachecourt - Ethe B (samedi à 20h00)
  • St-Mard B - Toernich (samedi à 20h00)
  • Bleid A - Athus (dimanche à 15h00)
  • Torgny - Signeulx (dimanche à 15h00)
  • Waltzing - Autelbas (dimanche à 15h00)
  • Meix-le-Tige - Messancy B (dimanche à 15h00)
  • Mussy - Châtillon (dimanche à 15h00)

 

3B

  • Assenois - Ste-Cécile (samedi à 20h00)
  • Marbehan - Gérouville (dimanche à 15h00)
  • Martelange - Bellefontaine (dimanche à 15h00)
  • Freylange B - Meix B (dimanche à 15h00)
  • Etalle - Bleid B (dimanche à 15h00)
  • Muno - Ste-Marie (dimanche à 15h00)
  • Tintigny - Nothomb B (dimanche à 15h00)

3C

  • Cobreville - Witry (vendredi à 20h00)
  • Neufchâteau - Warmifontaine (dimanche à 15h00)
  • Corbion - Orgeo (dimanche à 15h00)
  • St-Médard - St-Pierre (dimanche à 15h00)
  • Namoussart - Bouillon (dimanche à 15h00)
  • Grandvoir - Ste-Marie (dimanche à 15h00)
  • Léglise - Vaux-sur-Sûre (dimanche à 15h00)

3D

  • St-Hubert - Haut-Fays (samedi à 20h00)
  • Ste-Ode - Champlon B (samedi à 20h00)
  • Opont - Bure (samedi à 20h00)
  • Villance - Redu (dimanche à 15h00)
  • Vecmont - Marloie B (dimanche à 15h00)
  • Nassogne B - Ortho (dimanche à 15h00)

3E

  • Rendeux - Bourdon (vendredi à 20h00)
  • Bérismenil - Chevron (samedi à 20h00)
  • Mormont B - Manhay (dimanche à 15h00)
  • Houmart - Odeigne (dimanche à 15h00)
  • Oppagne B - Petit-Han (dimanche à 15h00)
  • Izier - Melreux B (dimanche à 15h00)

3F

  • Compogne - Gouvy B (vendredi à 20h00)
  • Mageret - Halthier B (samedi à 16h00)
  • Bonnerue - Bourcy (samedi à 15h00)
  • Houffalize - Tavigny (samedi à 20h00)
  • Lierneux B - Montleban (dimanche à 14h30)
  • Vielsalm - Givry B (dimanche à 15h00)
  • Bovigny - Regné (dimanche à 15h00)

Commentaires

Ethe signe trois nouvelles arrivées

6 mai 2017 22:11

Ethe signe trois nouvelles arrivées
http://www.lavenir.net/cnt/dmf20170506_01000280/ethe-recrute-le-capitaine-des-espoirs-de-virton Lire la suite