RUS ETHE-BELMONT : site officiel du club de foot de Ethe - footeo

Le programme du week-end : match au sommet à Durbuy

16 mars 2017 - 09:46

 

D1 AMATEURS

  • White Star - Virton (samedi à 20h00)

D2 AMATEURS

  • Chatelet-Farciennes - Givry (dimanche à 15h00)

D2 DAMES

  • Sibret - Wuustwezel (samedi à 15h00)

D3 AMATEURS

  • Durbuy - Tilleur (dimanche à 15h00)
  • Mormont - Verlaine (dimanche à 15h00)
  • Bertrix - Longlier (dimanche à 15h00)
  • FCJLA - Herstal (dimanche à 15h00)

P1

  • Libramont - Habay-la-Neuve (samedi à 20h00)
  • Freylange - Saint-Léger (samedi à 20h00)
  • Wellin - Bastogne (samedi à 20h00)
  • Melreux - La Roche (samedi à 20h30)
  • Ethe - Marloie (dimanche à 15h00)
  • Florenville - Meix (dimanche à 15h00)
  • Champlon - Oppagne (dimanche à 15h00)

2A

  • Vance - Messancy (samedi à 20h00)
  • Habay - Nothomb (samedi à 20h00)
  • FCJLA - Longlier (samedi à 20h00)
  • Tontelange - Fouches (dimanche à 15h00)
  • Rossignol - Saint-Mard (dimanche à 15h00)
  • Halanzy - Les Bulles (dimanche à 15h00)
  • Jamoigne - Aubange (dimanche à 15h00)

2B

  • Chaumont - Carlsbourg (dimanche à 15h00)
  • Libin - Tenneville (dimanche à 15h00)
  • Poupehan - Transinne (dimanche à 15h00)
  • Bertrix B - Ochamps (dimanche à 15h00)
  • Paliseul - Sibret (dimanche à 15h00)
  • Neuvillers - Bras (dimanche à 15h00)
  • Bercheux - Nassogne (dimanche à 15h00)

2C

  • Amonines - Gouvy (vendredi à 20h30)
  • Aye - Salmchâteau (samedi à 20h00)
  • Roy - Erezée (samedi à 20h00)
  • Sart - Waha-Marche (samedi à 20h00)
  • Durbuy B - Lierneux (dimanche à 16h00)
  • Vaux-Noville - Winaloise (dimanche à 15h00)
  • Halthier - Harre (dimanche à 15h00)

 

3A

  • Toernich - Waltzing (samedi à 14h30)
  • Saint-Mard - Mussy (samedi à 20h00)
  • Signeulx - Bleid A (dimanche à 15h00)
  • Messancy - Ethe (dimanche à 15h00)
  • Athus - Meix (dimanche à 15h00)
  • Châtillon - Rachecourt (dimanche à 15h00)

 

3B

  • Nothomb - Assenois (vendredi à 20h00)
  • Sainte-Marie - Freylange (dimanche à 15h00)
  • Tintigny - Muno (dimanche à 15h00)
  • Bleid B - Meix B (dimanche à 15h00)
  • Bellefontaine - Marbehan (dimanche à 15h00)
  • Gérouville - Etalle (dimanche à 15h00)
  • Ste-Cécile - Martelange (dimanche à 15h00)

3C

  • Ste-Marie - Cobreville (vendredi à 20h00)
  • Bouillon - St-Pierre (samedi à 20h00)
  • Warmifontaine - St-Médard (dimanche à 15h00)
  • Léglise - Neufchâteau (dimanche à 15h00)
  • Witry - Corbion (dimanche à 15h00)
  • Vaux-sur-Sûre - Grandvoir (dimanche à 15h00)
  • Orgeo - Namoussart (dimanche à 15h00)

3D

  • Marloie - Ste-Ode (samedi à 19h30)
  • Champlon - Villance (dimanche à 15h00)
  • Nassogne - Tellin (dimanche à 15h00)
  • Redu - Haut-Fays (dimanche à 15h00)
  • Ortho - Opont (dimanche à 15h00)
  • Bure - Vecmont (dimanche à 15h00)

3E 

  • Melreux - Rendeux (samedi à 18h45)
  • Odeigne - Oppagne (samedi à 20h00)
  • Chevron - Manhay (samedi à 20h00)
  • Heyd - Houmart (samedi à 20h00)
  • Petit-Han - Bourdon (samedi à 20h00)
  • Bérismenil - Izier (dimanche à 15h00)

3F

  • Regné - Bonnerue (samedi à 20h00)
  • Gouvy B - Montleban (samedi à 20h00)
  • Halthier B - Compogne (dimanche à 14h30)
  • Tavigny - Mageret (dimanche à 15h00)
  • Bovigny - Vielsalm (dimanche à 15h00)
  • Givry - Lierneux (dimanche à 15h00)
  • Bourcy - Houffalize (dimanche à 15h00)

Commentaires

Ethe signe trois nouvelles arrivées

6 mai 2017 22:11

Ethe signe trois nouvelles arrivées
http://www.lavenir.net/cnt/dmf20170506_01000280/ethe-recrute-le-capitaine-des-espoirs-de-virton Lire la suite