Les résultats complets du week-end : Habay-la-Neuve, Erezée et Muno sont champions ce dimanche

10 avril 2017 - 19:23

D1 AMATEURS

  • Virton - Dender 6-2

D2 AMATEURS

  • La Calamine - Givry 4-1

D2 DAMES

  • Sibret - Anderlecht C  6-2

D3 AMATEURS

  • Huy - FCJLA 3-0
  • Durbuy - Richelle 1-1
  • Longlier - Aische 0-2
  • Aywaille - Mormont 0-2
  • Cointe - Bertrix 1-3

 

P1

  • Bastogne - Habay-la-Neuve 0-5
  • Libramont - La Roche 1-0
  • Melreux - Meix 2-2
  • Marloie - Wellin 3-0
  • Freylange - Florenville 0-2
  • Champlon - Saint-Léger 1-0
  • Ethe - Oppagne 1-2

2A

  • Jamoigne - Nothomb 1-9
  • FCJLA B - Aubange 2-2
  • Habay - Rossignol 0-1
  • Tontelange - Les Bulles 2-1
  • Halanzy - Saint-Mard 1-2
  • Messancy - Fouches 7-2
  • Longlier B - Vance 2-0

2B

  • Paliseul - Bercheux 2-3
  • Chaumont - Tenneville 2-1
  • Transinne - Neuvillers 1-2
  • Libin - Nassogne 0-7
  • Poupehan - Ochamps 2-2
  • Bras - Carlsbourg 4-3
  • Bertrix B - Sibret 3-5

 

2C

  • Sart - Lierneux 2-0
  • Erezée - Amonines 2-0
  • Roy - Harre 5-1
  • Aye - Vaux 0-2
  • Durbuy B - Winaloise 0-3
  • Gouvy - Waha-Marche 3-0
  • Halthier - Salmchâteau 9-1

 

3A

  • Saint-Mard B - Meix-le-Tige 2-0
  • Châtillon - Ethe B 2-3
  • Mussy - Signeulx 0-2
  • Autelbas - Messancy B 3-3
  • Toernich - Rachecourt 2-5
  • Bleid A - Waltzing 1-1
  • Athus - Torgny 3-3

3B

  • Sainte-Marie - Meix 1-0
  • Marbehan - Assenois 2-4
  • Nothomb B - Freylange B 0-5 (forfait)
  • Ste-Cécile - Bleid B 10-2
  • Muno - Bellefontaine 5-0 (forfait)
  • Tintigny - Etalle 2-1
  • Gérouville - Martelange 5-1

3C

  • Orgeo - Cobreville 6-2
  • Léglise - Namoussart 4-2
  • Neufchâteau - Witry (remis au 30 avril)
  • Warmifontaine - St-Pierre 1-2
  • Ste-Marie - Bouillon 1-4
  • Corbion - Grandvoir 1-2

3D

  • Ste-Ode - Opont 10-2
  • Tellin - Marloie B 2-2
  • Bure - Redu 0-2
  • Ortho - St-Hubert 0-5
  • Nassogne B - Villance 3-1
  • Champlon B - Vecmont 0-0

3E 

  • Melreux - Bourdon 1-3
  • Bérismenil - Oppagne B 0-0
  • Chevron - Rendeux 6-7
  • Mormont B - Petit-Han 2-2
  • Izier - Heyd 5-2
  • Houmart - Manhay 3-1

3F

  • Regné - Lierneux B 3-3
  • Bovigny - Compogne 0-0
  • Halthier B - Houffalize 1-2
  • Vielsalm - Tavigny 0-0
  • Givry B - Montleban 1-1
  • Bourcy - Gouvy B 5-2
  • Mageret - Bonnerue 5-2

Commentaires

Ethe signe trois nouvelles arrivées

6 mai 2017 22:11

Ethe signe trois nouvelles arrivées
http://www.lavenir.net/cnt/dmf20170506_01000280/ethe-recrute-le-capitaine-des-espoirs-de-virton Lire la suite