RUS ETHE-BELMONT : site officiel du club de foot de Ethe - footeo

Le programme complet du week-end de Pâques

14 avril 2017 - 21:23

P1

  • Habay-la-Neuve - Marloie (lundi à 15h00)
  • Saint-Léger - Libramont (lundi à 15h00)
  • Florenville - Melreux (lundi à 15h00)
  • Meix - Champlon (lundi à 15h00)
  • La Roche - Ethe (lundi à 15h00)
  • Oppagne - Bastogne (lundi à 15h00)
  • Freylange - Wellin (lundi à 15h00)

2A

  • Saint-Mard - Jamoigne (samedi à 18h00)
  • Vance - Habay (lundi à 15h00)
  • Rossignol - Halanzy (lundi à 15h00)
  • Fouches - Longlier B (lundi à 15h00)
  • Les Bulles - FCJLA B (lundi à 15h00)
  • Nothomb - Tontelange (lundi à 15h00)
  • Aubange - Messancy (lundi à 15h00)

2B

  • Sibret - Chaumont (samedi à 18h00)
  • Carlsbourg - Transinne (samedi à 18h00)
  • Nassogne - Bertrix B (lundi à 15h00)
  • Tenneville - Poupehan (lundi à 15h00)
  • Neuvillers - Paliseul (lundi à 15h00)
  • Ochamps - Bras (lundi à 15h00)
  • Bercheux - Libin (lundi à 15h00)

2C

  • Winaloise - Halthier (vendredi à 20h30)
  • Vaux-Noville - Durbuy B (lundi à 15h00)
  • Lierneux A - Roy (lundi à 15h00)
  • Harre - Gouvy (lundi à 15h00)
  • Waha-Marche - Erezée (lundi à 15h00)
  • Amonines - Aye (lundi à 15h00)

 

3A

  • Signeulx - Autelbas (samedi à 18h00)
  • Mussy - Waltzing (samedi à 20h00)
  • Ethe B - Athus (samedi à 20h00)
  • Rachecourt - St-Mard B (samedi à 20h00)
  • Torgny - Toernich (lundi à 15h00)
  • Meix - Bleid A (lundi à 15h00)
  • Messancy B - Châtillon (lundi à 15h00)

 

3B

  • Meix B - Gérouville (vendredi à 20h00)
  • Bleid B - Ste-Marie (samedi à 18h00)
  • Martelange - Nothomb (lundi à 13h30)
  • Freylange B - Tintigny (lundi à 15h00)
  • Etalle - Marbehan (lundi à 15h00)
  • Bellefontaine - Sainte-Cécile (lundi à 15h00)
  • Assenois - Muno (lundi à 15h00)

3C

  • Witry - Sainte-Marie (lundi à 15h00)
  • Cobreville - Vaux (lundi à 15h00)
  • St-Pierre - Orgeo (lundi à 15h00)
  • Grandvoir - Neufchâteau (lundi à 15h00)
  • St-Médard - Léglise (lundi à 15h00)
  • Namoussart - Corbion (lundi à 15h00)
  • Bouillon - Warmifontaine (lundi à 15h00)

3D

  • Villance - Ste-Ode (samedi à 19h00)
  • Haut-Fays - Champlon B (lundi à 15h00)
  • Vecmont - Ortho (lundi à 15h00)
  • St-Hubert - Nassogne (lundi à 15h00)
  • Marloie - Bure (lundi à 15h00)
  • Opont - Tellin (lundi à 15h00)

3E 

  • Odeigne - Melreux (samedi à 18h00)
  • Oppagne B - Houmart (lundi à 15h00)
  • Rendeux - Bérismenil (lundi à 15h00)
  • Manhay - Izier (lundi à 15h00)
  • Petit-Han - Melreux (lundi à 15h00)
  • Heyd - Mormont B (lundi à 15h00)
  • Bourdon - Odeigne (lundi à 15h00)

3F

  • Regné - Bourcy (vendredi à 20h30)
  • Bonnerue - Vielsalm (samedi à 17h00)
  • Gouvy B - Givry B (samedi à 20h30)
  • Compogne - Mageret (samedi à 17h00)
  • Lierneux B - Bovigny (lundi à 14h30)
  • Tavigny - Bourcy (lundi à 15h00)
  • Montleban - Halthier B (lundi à 15h00)
  • Houffalize - Regné (lundi à 15h00)

Commentaires

Ethe signe trois nouvelles arrivées

6 mai 2017 22:11

Ethe signe trois nouvelles arrivées
http://www.lavenir.net/cnt/dmf20170506_01000280/ethe-recrute-le-capitaine-des-espoirs-de-virton Lire la suite