24 février 2017 à 08:41
Le programme complet du week-end : Longlier accueille le FCJLA
D2 AMATEURS
- Givry - Charleroi-Couillet (samedi à 20h00)
D2 DAMES
- Wolfsdonk - Sibret (samedi à 15h00)
D3 AMATEURS
- Longlier - FCJLA (samedi à 18h00)
- Herstal - Mormont (dimanche à 14h30)
- Aywaille - Durbuy (dimanche à 14h30)
- Warnant - Bertrix (dimanche à 14h30)
P1
- Bastogne - Champlon (vendredi à 20h30)
- Oppagne - Florenville (samedi à 20h00)
- La Roche - Meix-devant-Virton (samedi à 20h00)
- Marloie - Melreux-Hotton (samedi à 19h00)
- Saint-Léger - Wellin (dimanche à 15h00)
- Habay-la-Neuve - Freylange (dimanche à 15h00)
- Ethe - Libramont (dimanche à 15h00)
2A
- Longlier B - Halanzy (samedi à 20h00)
- Nothomb - Vance (samedi à 20h00)
- Aubange - Rossignol (dimanche à 15h00)
- Les Bulles - Saint-Mard (dimanche à 15h00)
- Fouches - Habay-la-Vieille (dimanche à 15h00)
- Tontelange - FCJLA B (dimanche à 15h00)
- Messancy - Jamoigne (dimanche à 15h00)
2B
- Tenneville - Nassogne (samedi à 20h00)
- Sibret - Neuvillers (samedi à 15h00)
- Ochamps - Bercheux (samedi à 20h00)
- Bras - Bertrix B (dimanche à 15h00)
- Transinne - Libin (dimanche à 15h00)
- Carlsbourg - Paliseul (dimanche à 15h00)
- Poupehan - Chaumont (dimanche à 15h00)
2C
- Lierneux A - Winaloise (samedi à 16h00)
- Erezée - Durbuy B (samedi à 20h00)
- Salmchâteau - Amonines (samedi à 20h00)
- Waha-Marche - Aye (samedi à 20h00)
- Roy - Sart (samedi à 20h00)
- Harre - Vaux-Noville (dimanche à 15h00)
- Gouvy - Halthier (dimanche à 15h00)
3A
- Rachecourt - Ethe B (samedi à 20h00)
- St-Mard B - Toernich (samedi à 20h00)
- Bleid A - Athus (dimanche à 15h00)
- Torgny - Signeulx (dimanche à 15h00)
- Waltzing - Autelbas (dimanche à 15h00)
- Meix-le-Tige - Messancy B (dimanche à 15h00)
- Mussy - Châtillon (dimanche à 15h00)
3B
- Assenois - Ste-Cécile (samedi à 20h00)
- Marbehan - Gérouville (dimanche à 15h00)
- Martelange - Bellefontaine (dimanche à 15h00)
- Freylange B - Meix B (dimanche à 15h00)
- Etalle - Bleid B (dimanche à 15h00)
- Muno - Ste-Marie (dimanche à 15h00)
- Tintigny - Nothomb B (dimanche à 15h00)
3C
- Cobreville - Witry (vendredi à 20h00)
- Neufchâteau - Warmifontaine (dimanche à 15h00)
- Corbion - Orgeo (dimanche à 15h00)
- St-Médard - St-Pierre (dimanche à 15h00)
- Namoussart - Bouillon (dimanche à 15h00)
- Grandvoir - Ste-Marie (dimanche à 15h00)
- Léglise - Vaux-sur-Sûre (dimanche à 15h00)
3D
- St-Hubert - Haut-Fays (samedi à 20h00)
- Ste-Ode - Champlon B (samedi à 20h00)
- Opont - Bure (samedi à 20h00)
- Villance - Redu (dimanche à 15h00)
- Vecmont - Marloie B (dimanche à 15h00)
- Nassogne B - Ortho (dimanche à 15h00)
3E
- Rendeux - Bourdon (vendredi à 20h00)
- Bérismenil - Chevron (samedi à 20h00)
- Mormont B - Manhay (dimanche à 15h00)
- Houmart - Odeigne (dimanche à 15h00)
- Oppagne B - Petit-Han (dimanche à 15h00)
- Izier - Melreux B (dimanche à 15h00)
3F
- Compogne - Gouvy B (vendredi à 20h00)
- Mageret - Halthier B (samedi à 16h00)
- Bonnerue - Bourcy (samedi à 15h00)
- Houffalize - Tavigny (samedi à 20h00)
- Lierneux B - Montleban (dimanche à 14h30)
- Vielsalm - Givry B (dimanche à 15h00)
- Bovigny - Regné (dimanche à 15h00)
Commentaires