2 mars 2017 à 08:35
Le programme complet du week-end
0
D1 AMATEURS
- Vigor Hamme - Virton (dimanche à 15h00)
D2 AMATEURS
- Waremme - Givry (samedi à 20h00)
D2 DAMES
- Sibret - Standard de Liège C (samedi à 15h00)
D3 AMATEURS
- Bertrix - FCJLA (samedi à 20h00)
- Huy - Longlier (samedi à 20h00)
- Durbuy - Verlaine (samedi à 20h00)
- Richelle - Mormont (dimanche à 15h00)
P1
- Freylange - Oppagne (samedi à 20h00)
- Wellin - Ethe (samedi à 20h00)
- Libramont - Bastogne (samedi à 20h00)
- Melreux - Habay (samedi à 20h30)
- Florenville - La Roche (dimanche à 15h00)
- Champlon - Marloie (dimanche à 15h00)
- Meix - St-Léger (dimanche à 16h00)
2A
- Jamoigne - Longlier (samedi à 20h00)
- Habay - Aubange (samedi à 20h00)
- Vance - FCJLA B (dimanche à 15h00)
- Tontelange - Messancy (dimanche à 15h00)
- Rossignol - Les Bulles (dimanche à 15h00)
- Halanzy - Fouches (dimanche à 15h00)
- Saint-Mard - Nothomb (dimanche à 15h00)
2B
- Bercheux - Tenneville (samedi à 20h00)
- Chaumont - Bras (samedi à 20h30)
- Bertrix B - Transinne (dimanche à 15h00)
- Neuvillers - Poupehan (dimanche à 15h00)
- Paliseul - Ochamps (dimanche à 15h00)
- Libin - Carlsbourg (dimanche à 15h00)
- Nassogne - Sibret (dimanche à 15h00)
2C
- Sart - Gouvy (vendredi à 20h00)
- Winaloise - Salmchâteau (samedi à 20h00)
- Amomnines - Roy (samedi à 20h00)
- Halthier - Erezée (dimanche à 15h00)
- Durbuy - Waha (dimanche à 15h00)
- Vaux - Lierneux (dimanche à 15h00)
- Aye - Harre (dimanche à 15h00)
3A
- Signeulx - Saint-Mard B (samedi à 16h00)
- Autelbas - Meix-le-Tige (dimanche à 15h00)
- Messancy - Rachecourt (dimanche à 15h00)
- Athus - Mussy (dimanche à 15h00)
- Toernich - Bleid A (dimanche à 15h00)
- Châtillon - Waltzing (dimanche à 15h00)
- Ethe B - Torgny (dimanche à 15h00)
3B
- Meix B - Martelange (vendredi à 20h30)
- Nothomb - Marbehan (vendredi à 20h30)
- Bleid B - Freylange (dimanche à 15h00)
- Gérouville - Muno (dimanche à 15h00)
- Bellefontaine - Tintigny (dimanche à 15h00)
- Ste-Cécile - Etalle (dimanche à 15h00)
- Ste-Marie - Assenois (dimanche à 15h00)
3C
- Vaux-sur-Sûre - Corbion (samedi à 20h00)
- Bouillon - St-Médard (samedi à 20h00)
- Orgeo - Neufchâteau (samedi à 20h00)
- Witry - Léglise (dimanche à 15h00)
- Ste-Marie - Namoussart (dimanche à 15h00)
- Warmifontaine - Grandvoir (dimanche à 15h00)
- St-Pierre - Cobreville (dimanche à 15h00)
3D
- Bure - Villance (dimanche à 15h00)
- Redu - Saint-Hubert (dimanche à 15h00)
- Champlon B - Tellin (dimanche à 15h00)
- Haut-Fays - Vecmont (dimanche à 15h00)
- Ortho - Ste-Ode (dimanche à 15h00)
- Marloie B - Nassogne B (dimanche à 15h00)
3E
- Melreux B - Manhay (samedi à 18h45)
- Chevron - Houmart (samedi à 20h00)
- Petit-Han - Rendeux (samedi à 20h00)
- Heyd - Bérismenil (samedi à 20h00)
- Mormont B - Oppagne B (dimanche à 15h00)
- Odeigne - Izier (dimanche à 15h00)
3F
- Gouvy B - Lierneux B (samedi à 20h00)
- Halthier B - Vielsalm (samedi à 20h00)
- Tavigny - Bovigny (samedi à 20h00)
- Bourcy - Compogne (samedi à 20h00)
- Givry B - Bonnerue (samedi à 20h00)
- Montleban - Houffalize (samedi à 20h00)
- Regné - Mageret (samedi à 20h00)
Commentaires