RUS ETHE-BELMONT : site officiel du club de foot de Ethe - footeo

Le programme complet du week-end

10 mars 2017 - 08:07

D1 AMATEURS

  • Virton - Dessel (samedi à 19h00)

D2 AMATEURS

  • Givry - Solières (samedi à 20h00)

D2 DAMES

  • Wezemaal - Sibret (samedi à 15h00)

D3 AMATEURS

  • Aische - Bertrix (samedi à 20h00)
  • Longlier - Aywaille (samedi à 20h00)
  • FCJLA - Richelle (samedi à 19h00)
  • Mormont - Durbuy (dimanche à 15h00)

P1

  • Wellin - Meix-devant-Virton (samedi à 17h00)
  • Oppagne - Melreux (samedi à 20h00)
  • Bastogne - Ethe (samedi à 20h00)
  • La Roche - Freylange (samedi à 20h00)
  • Marloie - Libramont (samedi à 19h00)
  • Saint-Léger - Florenville (dimanche à 15h00)
  • Habay-la-Neuve - Champlon (dimanche à 15h00)

2A

  • Nothomb - Rossignol (samedi à 20h00)
  • Aubange - Halanzy (samedi à 20h00)
  • St-Mard - Vance (dimanche à 15h00)
  • Messancy - FCJLA (dimanche à 15h00)
  • Fouches - Jamoigne (dimanche à 15h00)
  • Les Bulles - Habay (dimanche à 15h00)
  • Longlier B - Tontelange (dimanche à 15h00)

2B

  • Ochamps - Libin (samedi à 20h00)
  • Carlsbourg - Bertrix B (dimanche à 15h00)
  • Nassogne - Neuvillers (dimanche à 15h00)
  • Bras - Poupehan (dimanche à 15h00)
  • Sibret - Bercheux (dimanche à 15h00)
  • Tenneville - Paliseul (dimanche à 15h00)
  • Transinne - Chaumont (dimanche à 15h00)

2C

  • Winaloise - Amonines (vendredi 20h30)
  • Erezée - Sart (samedi à 20h00)
  • Waha - Halthier (samedi à 20h00)
  • Lierneux - Aye (dimanche à 15h00)
  • Gouvy - Roy (dimanche à 15h00)
  • Harre - Durbuy (dimanche à 15h00)
  • Salmchâteau - Vaux (dimanche à 15h00)

 

3A

  • Rachecourt - Autelbas (dimanche à 15h00)
  • Meix - Châtillon (dimanche à 15h00)
  • Waltzing - Athus (dimanche à 15h00)
  • Ethe B - Signeulx (dimanche à 15h00)
  • Bleid A - Saint-Mard B (dimanche à 15h00)
  • Torgny - Messancy (dimanche à 15h00)
  • Mussy - Toernich (dimanche à 15h00)

 

3B

  • Assenois - Gérouville (vendredi 20h00)
  • Meix - Bellefontaine (dimanche à 14h00)
  • Marbehan - Tintigny (dimanche à 15h00)
  • Martelange - Bleid (dimanche à 15h00)
  • Etalle - Ste-Marie (dimanche à 15h00)
  • Freylange - Ste-Cécile (dimanche à 15h00)
  • Muno - Nothomb B (dimanche à 15h00)

3C

  • St-Médard - Ste-Marie (vendredi 20h00)
  • Grandvoir - Orgeo (dimanche à 15h00)
  • St-Pierre - Witry (dimanche à 15h00)
  • Corbion - Léglise (dimanche à 15h00)
  • Cobreville - Bouillon (dimanche à 15h00)
  • Namoussart - Warmifontaine (dimanche à 15h00)
  • Neufchâteau - Vaux-sur-Sûre (dimanche à 15h00)

3D

  • St-Hubert - Bure (vendredi 20h30)
  • Tellin - Ortho (samedi 20h00)
  • Opont - Champlon B (samedi 20h00)
  • Ste-Ode - Nassogne (dimanche à 17h00)
  • Haut-Fays - Marloie (dimanche à 15h00)
  • Vecmont - Redu (dimanche à 15h00)

3E 

  • Oppagne - Melreux (vendredi 20h30)
  • Houmart - Bérismenil (samedi 20h00)
  • Bourdon - Heyd (samedi 20h00)
  • Rendeux - Mormont B (dimanche à 15h00)
  • Manhay - Odeigne (dimanche à 15h00)
  • Izier - Chevron (dimanche à 15h00)

3F

  • Houffalize - Gouvy B (samedi à 20h00)
  • Lierneux - Bourcy (dimanche à 14h30)
  • Montleban - Tavigny (dimanche à 15h00)
  • Mageret - Bovigny (dimanche à 15h00)
  • Bonnerue  - Halthier (dimanche à 15h00)
  • Compogne - Givry B (dimanche à 15h00)
  • Vielsalm - Regné (dimanche à 15h00)

Commentaires

Constantin Watrin est devenu membre 2 mois
ETHE A : nouveau joueur 3 mois
ETHE A 3 mois
Jean-Marc Cholot 3 mois
Steve Gustin et 3 autres 3 mois
ETHE A / RFC DE LA ROER et ETHE A / TINTIFONTAINE 3 mois
COUPE DE BELGIQUE. 3 mois
11-1
ETHE A / TINTIFONTAINE 3 mois
ETHE A / TINTIFONTAINE : résumé du match 3 mois
ETHE A : nouveau joueur 3 mois
ETHE A 3 mois
ETHE-BELMONT vient de remporter le trophée 100000 visites 12 mois
Xavier Claude et Francois Gilles 1 an
Ethe-Belmont B 1 an
Ethe signe trois nouvelles arrivées 1 an

Ethe et Champlon à 180 minutes de la D3 amateurs

5 mai 2017 14:39

Ethe et Champlon à 180 minutes de la D3 amateurs
http://www.lavenir.net/cnt/dmf20170505_00999674/ethe-et-champlon-a-180-minutes-de-la-d3-amateurs Lire la suite