RUS ETHE-BELMONT : site officiel du club de foot de Ethe - footeo

CP : l'ordre du jour de la séance du 23 mars 2017

16 mars 2017 - 08:48

 

ORDRE DU JOUR
SEANCE C.P. LUXEMBOURG DU 23.03.2017
Rue Francq 34, 6700 Arlon

PROPOSITIONS DE TRANSACTIONS
AFFILIES

Blâme
(265) MOLNAR Gregory 10/07/1983 - R.U.S. ETHE BELMONT (01491)



Suspension effective en tant que entraîneur du 31-03-2017 au 30-04-2017 inclus + amende 25 EUR
(270) PARISON Denis 27/05/1954 - R. JEUNESSE FREYLANGEOISE (01167)

Suspension effective en tant que joueur pour 1 rencontre(s) Equipes Premières A à partir du 31-03-2017
(264) ANCIAUX Antoine 18/06/1989 - R.O.C. MEIX DT-VIRTON (03201)
(267) LEONARD Guillaume 28/04/1988 - U.S. HALTHIER (04298)

Suspension effective en tant que joueur pour 1 rencontre(s) Equipes Premières à partir du 31-03-2017
(269) ORY Antoine 17/03/1989 - F.C. PETIT-HAN (06247)
(271) MANI Mohammed 14/04/1980 - R. RAC. ATHL. FLORENVILLOIS (03134)

Suspension effective en tant que joueur pour 2 rencontre(s) Equipes Premières à partir du 31-03-2017
(268) COLLETTE Arnaud 12/10/1992 - R.F.C. ST-HUBERT (03411)

CLUBS
Non transmission / encodage feuille du match
Match perdu. Amende de 50 EUR
(999) C.S. CORBION (06324) 
Corbion / St Mard (DA2) du 04.03.2017 ==> 0/5
(999) R.F.C. MESSANCY (00990)
Messancy / Halanzy (RA) du 05.03.2017 ==> 0/5
(999) R.U.S. MARBEHAN (02123)
Marbehan / Habaysienne (RC) du 05.03.2017 ==> 0/5
(999) R.S.C. RENDEUX (03643)
Rendeux/ Compogne B (15 E2) du 18.02.2017 ==> 0/5
(999) R. OL. HARRE (03296)
Harre / Durbuy (RJ) du 05.03.2017 ==> 0/5
(999) E.S. MELREUX-HOTTON (03121) 
Melreux-Hotton / Oppagne (RJ) du 05.03.2017 ==> 0/5
(999) R. ALL. F.C. OPPAGNE-WERIS (01962)
Oppagne B / Sart (RJ) du 04.03.2017 ==> 0/5
(999) R.S.C. RENDEUX (03643)
Rendeux/ Aye (15 E2) du 04.03.2017 ==> 0/5

En cas de refus de la transaction, la partie impliquée ou le correspondant qualifié doit signifier le refus au secrétariat du C.P. Luxembourg, Rue Francq 34, 6700 Arlon, dans un délai de quatre jours calendrier (voir art. 1731) prenant cours le premier jour qui suit la date de publication de la proposition transactionnelle dans les organes officiels. La partie intéressée devra obligatoirement, dans ce cas, se présenter à la séance du C.P. Luxembourg le 23/03/2017 à 20.00 heures.

CONVOCATIONS

(273) 19:00 Match Muno - Rossignol du 05/03/2017 (Série RD)
Arbitre : PETIT Benoit
Joueur : GOFFIN Cedric(29.03.1985) Rossignol (04360)
Joueur « X » : Rossignol (04360)
Capitaine « X » : Rossignol (04360)
Délégué : LAMBERT Eric (01.06.65) Muno (01848)
Délégué : RATZ Sébastien Rossignol (04360)

(272) 19:15 Match Amonines - Roy du 04/03/2017 (Série 2C)
Arbitre : KRIER Loic
Joueur : REMY Francois(17.07.1997) Roy (06120)
Délégué : CHARLIER Patrick Armand (14.09.1965) Roy (06120)
Représentant du club : Roy (06120)


(266) 19 :30 Match Rossignol – Les Bulles du 05/03/2017 (Série 2A)
Arbitre : SIMEON Michael
Joueur : LAMBOTTE Felix(15.06.1993) Rossignol (04360)
Entraîneur : THIÉRY Jimmy(22.06.1983) Rossignol (04360)
Entraîneur : VERNEL François (06.03.1980) Les Bulles (02167)
Déléguée : Gérard Carole (21.06.72) Les Bulles (02167)
Délégué : Gomrée Jordan (20.12.94) Rossignol (04360)

Commentaires

Constantin Watrin est devenu membre 3 mois
ETHE A : nouveau joueur 4 mois
ETHE A 4 mois
Jean-Marc Cholot 4 mois
Steve Gustin et 3 autres 4 mois
ETHE A / RFC DE LA ROER et ETHE A / TINTIFONTAINE 4 mois
COUPE DE BELGIQUE. 4 mois
11-1
ETHE A / TINTIFONTAINE 4 mois
ETHE A / TINTIFONTAINE : résumé du match 4 mois
ETHE A : nouveau joueur 4 mois
ETHE A 4 mois
ETHE-BELMONT vient de remporter le trophée 100000 visites 1 an
Xavier Claude et Francois Gilles 1 an
Ethe-Belmont B 1 an
Ethe signe trois nouvelles arrivées 1 an

Ethe et Champlon à 180 minutes de la D3 amateurs

5 mai 2017 14:39

Ethe et Champlon à 180 minutes de la D3 amateurs
http://www.lavenir.net/cnt/dmf20170505_00999674/ethe-et-champlon-a-180-minutes-de-la-d3-amateurs Lire la suite