RUS ETHE-BELMONT : site officiel du club de foot de Ethe - footeo

Le programme du week-end : Ethe B est champion

25 mars 2017 - 01:00

 

D1 AMATEURS

  • Virton - Hasselt 6-0
  • Réserve : Hasselt - Virton 1-3

D2 AMATEURS

  • Givry - Couvin (dimanche à 15h00)

D2 DAMES

  • Maria-Ter-Heide - Sibret (samedi à 13h00)

D3 AMATEURS

  • Richelle - Bertrix (dimanche à 15h00)
  • Cointe - Mormont (dimanche à 15h00)
  • Tilleur - Longlier (dimanche à 15h00)
  • Durbuy - FCJLA (dimanche à 15h00)

P1

  • Oppagne - Libramont 0-1
  • La Roche - Champlon 0-2
  • Florenville - Wellin (samedi à 17h00)
  • Habay-la-Neuve - Ethe (dimanche à 15h00)
  • St-Léger - Melreux (dimanche à 15h00)
  • Meix - Freylange (dimanche à 16h00)
  • Marloie - Bastogne (dimanche à 15h00)

2A

  • Saint-Mard - Habay (samedi à 20h00)
  • Longlier B - Messancy (dimanche à 15h00)
  • Les Bulles - Jamoigne (dimanche à 15h00)
  • Rossignol - Vance (dimanche à 15h00)
  • Fouches - FCJLA B (dimanche à 15h00)
  • Nothomb - Halanzy (dimanche à 15h00)
  • Aubange - Tontelange (dimanche à 15h00)

2B

  • Tenneville - Bertrix B
  • Transinne - Bras (dimanche à 15h00)
  • Sibret - Libin (dimanche à 15h00)
  • Nassogne - Paliseul (dimanche à 15h00)
  • Carlsbourg - Poupehan (dimanche à 15h00)
  • Bercheux - Neuvillers (dimanche à 15h00)
  • Ochamps - Chaumont (dimanche à 15h00)

2C

  • Lierneux - Halthier (samedi à 17h00)
  • Harre - Sart (dimanche à 15h00)
  • Vaux-Noville - Amonines (dimanche à 15h00)
  • Erezée - Gouvy A (dimanche à 15h00)
  • Waha - Roy (dimanche à 15h00)
  • Winaloise - Aye (dimanche à 15h00)
  • Salmchâteau - Durbuy (dimanche à 15h00)

 

3A

  • Ethe B - Autelbas 5-0
  • Rachecourt - Athus (dimanche à 15h00)
  • Messancy - Signeulx (dimanche à 15h00)
  • Waltzing - St-Mard (dimanche à 15h00)
  • Mussy - Bleid A (dimanche à 15h00)
  • Torgny - Châtillon (dimanche à 15h00)
  • Meix-le-Tige - Toernich (dimanche à 15h00)

 

3B

  • Meix B - Ste-Cécile 3-0
  • Muno - Marbehan 5-2
  • Etalle - Nothomb (dimanche à 15h00)
  • Martelange - Sainte-Marie (dimanche à 15h00)
  • Freylange - Gérouville (dimanche à 15h00)
  • Assenois - Tintigny (dimanche à 15h00)

3C

  • Grandvoir - Léglise (dimanche à 16h00)
  • Cobreville - Warmifontaine (dimanche à 15h00)
  • St-Médard - Orgeo (dimanche à 15h00)
  • St-Pierre - Ste-Marie (dimanche à 15h00)
  • Namoussart - Vaux (dimanche à 15h00)
  • Neufchâteau - Corbion (dimanche à 15h00)
  • Bouillon - Witry (dimanche à 15h00)

3D

  • Haut-Fays - Bure (dimanche à 15h00)
  • Villance - Ortho (dimanche à 15h00)
  • Redu - Marloie (dimanche à 15h00)
  • Opont - Nassogne (dimanche à 15h00)
  • Tellin - Sainte-Ode (dimanche à 15h00)
  • St-Hubert - Champlon (dimanche à 15h00)

3E 

  • Bérismenil - Manhay 
  • Bourdon - Mormont B 0-1
  • Oppagne - Chevron (dimanche à 16h00)
  • Rendeux - Odeigne (dimanche à 15h00)
  • Izier - Houmard (dimanche à 15h00)
  • Petit-Han - Heyd (dimanche à 15h00)

3F

  • Gouvy B - Tavigny 3-1
  • Houffalize - Givry B 2-1
  • Regné - Compogne 0-2
  • Lierneux - Halthier (samedi à 16h30)
  • Bonnerue - Bovigny (dimanche à 15h00)
  • Vielsalm - Mageret (dimanche à 15h00)
  • Montleban - Bourcy (dimanche à 15h00)

Commentaires

Constantin Watrin est devenu membre 2 mois
ETHE A : nouveau joueur 3 mois
ETHE A 3 mois
Jean-Marc Cholot 3 mois
Steve Gustin et 3 autres 3 mois
ETHE A / RFC DE LA ROER et ETHE A / TINTIFONTAINE 3 mois
COUPE DE BELGIQUE. 3 mois
11-1
ETHE A / TINTIFONTAINE 3 mois
ETHE A / TINTIFONTAINE : résumé du match 3 mois
ETHE A : nouveau joueur 3 mois
ETHE A 3 mois
ETHE-BELMONT vient de remporter le trophée 100000 visites 12 mois
Xavier Claude et Francois Gilles 1 an
Ethe-Belmont B 1 an
Ethe signe trois nouvelles arrivées 1 an

Ethe et Champlon à 180 minutes de la D3 amateurs

5 mai 2017 14:39

Ethe et Champlon à 180 minutes de la D3 amateurs
http://www.lavenir.net/cnt/dmf20170505_00999674/ethe-et-champlon-a-180-minutes-de-la-d3-amateurs Lire la suite