25 mars 2017 à 01:00
Le programme du week-end : Ethe B est champion
0
D1 AMATEURS
- Virton - Hasselt 6-0
- Réserve : Hasselt - Virton 1-3
D2 AMATEURS
- Givry - Couvin (dimanche à 15h00)
D2 DAMES
- Maria-Ter-Heide - Sibret (samedi à 13h00)
D3 AMATEURS
- Richelle - Bertrix (dimanche à 15h00)
- Cointe - Mormont (dimanche à 15h00)
- Tilleur - Longlier (dimanche à 15h00)
- Durbuy - FCJLA (dimanche à 15h00)
P1
- Oppagne - Libramont 0-1
- La Roche - Champlon 0-2
- Florenville - Wellin (samedi à 17h00)
- Habay-la-Neuve - Ethe (dimanche à 15h00)
- St-Léger - Melreux (dimanche à 15h00)
- Meix - Freylange (dimanche à 16h00)
- Marloie - Bastogne (dimanche à 15h00)
2A
- Saint-Mard - Habay (samedi à 20h00)
- Longlier B - Messancy (dimanche à 15h00)
- Les Bulles - Jamoigne (dimanche à 15h00)
- Rossignol - Vance (dimanche à 15h00)
- Fouches - FCJLA B (dimanche à 15h00)
- Nothomb - Halanzy (dimanche à 15h00)
- Aubange - Tontelange (dimanche à 15h00)
2B
- Tenneville - Bertrix B
- Transinne - Bras (dimanche à 15h00)
- Sibret - Libin (dimanche à 15h00)
- Nassogne - Paliseul (dimanche à 15h00)
- Carlsbourg - Poupehan (dimanche à 15h00)
- Bercheux - Neuvillers (dimanche à 15h00)
- Ochamps - Chaumont (dimanche à 15h00)
2C
- Lierneux - Halthier (samedi à 17h00)
- Harre - Sart (dimanche à 15h00)
- Vaux-Noville - Amonines (dimanche à 15h00)
- Erezée - Gouvy A (dimanche à 15h00)
- Waha - Roy (dimanche à 15h00)
- Winaloise - Aye (dimanche à 15h00)
- Salmchâteau - Durbuy (dimanche à 15h00)
3A
- Ethe B - Autelbas 5-0
- Rachecourt - Athus (dimanche à 15h00)
- Messancy - Signeulx (dimanche à 15h00)
- Waltzing - St-Mard (dimanche à 15h00)
- Mussy - Bleid A (dimanche à 15h00)
- Torgny - Châtillon (dimanche à 15h00)
- Meix-le-Tige - Toernich (dimanche à 15h00)
3B
- Meix B - Ste-Cécile 3-0
- Muno - Marbehan 5-2
- Etalle - Nothomb (dimanche à 15h00)
- Martelange - Sainte-Marie (dimanche à 15h00)
- Freylange - Gérouville (dimanche à 15h00)
- Assenois - Tintigny (dimanche à 15h00)
3C
- Grandvoir - Léglise (dimanche à 16h00)
- Cobreville - Warmifontaine (dimanche à 15h00)
- St-Médard - Orgeo (dimanche à 15h00)
- St-Pierre - Ste-Marie (dimanche à 15h00)
- Namoussart - Vaux (dimanche à 15h00)
- Neufchâteau - Corbion (dimanche à 15h00)
- Bouillon - Witry (dimanche à 15h00)
3D
- Haut-Fays - Bure (dimanche à 15h00)
- Villance - Ortho (dimanche à 15h00)
- Redu - Marloie (dimanche à 15h00)
- Opont - Nassogne (dimanche à 15h00)
- Tellin - Sainte-Ode (dimanche à 15h00)
- St-Hubert - Champlon (dimanche à 15h00)
3E
- Bérismenil - Manhay
- Bourdon - Mormont B 0-1
- Oppagne - Chevron (dimanche à 16h00)
- Rendeux - Odeigne (dimanche à 15h00)
- Izier - Houmard (dimanche à 15h00)
- Petit-Han - Heyd (dimanche à 15h00)
3F
- Gouvy B - Tavigny 3-1
- Houffalize - Givry B 2-1
- Regné - Compogne 0-2
- Lierneux - Halthier (samedi à 16h30)
- Bonnerue - Bovigny (dimanche à 15h00)
- Vielsalm - Mageret (dimanche à 15h00)
- Montleban - Bourcy (dimanche à 15h00)
Commentaires